Egy lány harcolt a hajhullással, és most a tanácsai segítenek olyan embereknek, akik hosszú hajról álmodoznak

Az “Orosz Rapunzel” Anastasiya Sidorova hajszakértőként dolgozik, és segít több ezer nőnek, hogy hosszú hajat növesszenek. Megosztja javaslatait a hajápolásról Instagram-oldalán, és saját példájával bizonyítja, hogy a kopaszság diagnózisa nem ítélet.

Inspirál minket Nastya szépsége és céltudatossága, ezért tarts velünk, hogy jobban megismerd.

A bejegyzés megtekintése az Instagramon

Есть ли разница между мужским и женским шампунем?лайк, пожалуйста, полезному посту! – ✅Действительно, небольшая разница есть. У женщин и мужчин разный кислотно-щелочной баланс кожи головы. У женщин pH равен 5,7, а мужской 5,4. Сальные железы у мужчин работают гораздо активнее, а значит кожа головы загрязняется гораздо быстрее. Именно поэтому “мужской” шампунь очищает волосы более интенсивно, а кроме этого имеет более стойкий запах. Шампуни для женщин более мягкие и промывающая способность у них хуже, но такими шампунями можно пользоваться чаще. ❓Помогают ли шампуни для мужчин при выпадении волос? Вот тут чистой воды маркетинг. У мужчин в довольно раннем возрасте начинают редеть волосы и различные производители этим пользуются😊какой шампунь вы купите: обычный или все же против выпадения волос? Ни один в мире шампунь не может остановить выпадение волос или ускорить их рост – Лично я использую каждый раз во время мытья шампунь для жирного типа волос, иначе я просто не промою свои волосы. Да и вообще всегда рекомендую подбирать шампунь по типу кожи головы, а кондиционер и маску по структуре волос. – Пользовались ли вы шампунем своего парня/мужа?для какого типа волос вы используете шампунь? P.s голову мою 2-3 раза в неделю

Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) által megosztott bejegyzés,

A bejegyzés megtekintése az Instagramon

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОСЕНЬЮ Друзья, почему информативные посты набирают меньше лайков?не надо так😞 – Многие люди часто сталкиваются с сезоном выпадением волос. Если содержание железа в организме в норме и нет никаких гормональных сдвигов, это нормальное явление. Каждый наш волос обычно растет по своему расписанию. Осенью же происходит своеобразная “состыковка”. Волосы начинают расти и выпадать одновременно. Никакого лечения такое выпадение волос не требует. Оно длится приблизительно 3–4 месяца, после чего заканчивается само собой. На что следует обратить внимание: 🔹Можно в качестве профилактики использовать ампульное лечение. В данном случае важно отражать внимание на состав. Компоненты с доказанной эффективностью — экстракт карликовой пальмы и зеленого чая, цистеин, гистидин, кофеин, биотин и ниацин, бета-ситостерол. В то же время нет независимых исследований,подтверждающих рабочие качества алоэ, гинкго-билоба,женьшеня, бергамота или софоры. – 🔹В отопительный сезон влажность в помещении падает и стержень волоса становится суше. Для решения данной проблемы можно использовать спреи, содержащие в своём составе кератин, а так же несмываемые средства

Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) által megosztott bejegyzés,

18 éves korában Anastasiya haja elkezdett kihullani. Az “androgén alopecia” diagnózisát követően elkezdte helyreállítani.

Az elért eredmények elképesztőek. 5 év elteltével egy vastag copfja van, amely a dereka alá ér, egy Pantene-nel kötött szerződése és 350 000 követője az Instagramon.

A bejegyzés megtekintése az Instagramon

Настя, как ты относишься к той или иной марке шампуня/маски/пилинга и тд? Никак не отношусь 😜не забывайте, пжлст, ставить лайк. Самое главное, что все средства, которые продаются на прилавках магазинов, абсолютно безопасны для здоровья. Шампунь может абсолютно не подходить мне, но зато соседка будет в восторге от того, какими стали ее волосы. Например, спрашивают о продукции масс маркета. Кто-то считает, что помыть голову данными шампунями все ровно что умыться хлоркой😐но почему-то никак не могут объяснить свою позицию с научной точки зрения. В этой продукции нет ни одного ингредиента, который бы угрожал нашей с вами жизни, поэтому нет никаких оснований давать плохую оценку продукции масс маркета. Внимание, я не призываю вас мыть голову только шампунями масс маркета, я хочу донести до вас, что подобные шампуни вреда в себе не несут. – Лично для меня при покупке уходовых средств важно качество исходного сырья, а хорошее сырьё дёшево стоить не может. В этом вся разница между дорогим и бюджетным шампунем. – Самое главное, чтобы продукция подходила именно Вам, чтобы шампунь хорошо промывал, а маска увлажняла волосы и не утяжеляла при этом их. – А вы нашли свою любимую продукцию? Какая марка? – Кто напишет, что от SLS мы все умрем, тот пойдёт в бан. Шампунь вы держите на голове 3 минуты и его ингредиенты НЕ попадают в кровь. Давайте уже будем более образованы в этом вопросе.

Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) által megosztott bejegyzés,

A betegség segített Nastyának szakmát választani. Most “kozmetikai hajszakértő”, és segít az embereknek, akik hosszú hajról álmodnak.

A bejegyzés megtekintése az Instagramon

И почему я раньше не любила косы?😍можно лайк, пжлст – До 16 лет я каждый день ходила с хвостом. Сейчас анализирую и понимаю, что я просто боялась выделиться. Ко мне и так было много негативного внимания со стороны сверстников, ведь мой цвет волос некоторых просто бесил. Я стеснялась своего цвета и мечтала перекраситься. Спасибо маме, которая сказала мне, что с новым цветом волос я могу домой не приходить 😁 Сегодня же я люблю и цвет, и длину своих волос, краситься не хочу, но против окрашивания ничего не имею. – Кстати, многие ошибочно полагают, что при проблеме выпадения волос необходимо забыто про окрашивание волос и использование фена/утюжка. Это никак не может усугубить выпадение волос, ведь воздействие приходится на всю длину волоса, но не на фолликул. А при себорее даже рекомендовано окрашивать волосы, т.к это подсушит кожу головы. – Довольны ли вы своими волосами или хотелось бы что-нибудь изменить?

Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) által megosztott bejegyzés,

A bejegyzés megtekintése az Instagramon

Друзья, спасибо вам, что поделились своим мнением в предыдущем посте. Выдыхайте, челки нет, самые внимательные это отметили😊 я действительно ее хотела, но прежде чем отстричь решила сделать накладную и посмотреть, пойдёт ли мне она. С челкой интересно, но не на каждый день, поэтому стричь ее не буду. Меня максимум хватает это только кончики отстричь всего на 5-7 см, а морально готовлюсь будто все 30😁 Все же волосы отращивала 6 лет, поэтому тут надо 7 раз отмерить прежде чем резать😜 И это круто, что сейчас есть накладные челки, пряди, различные программы, при помощи которых можно смоделировать желаемую причёску. – Были у вас неудачные стрижки? Неудачные процедуры для волос? Мне вот однажды сделали кривой каскад и длину сделала очень короткой👿 сейчас даже боюсь представить, как сложно найти своего мастера.

Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) által megosztott bejegyzés,

Saját tapasztalatai alapján meg volt győződve arról, hogy a haj gondozásakor fontos a komplex megközelítés.

A bejegyzés megtekintése az Instagramon

Мне распилили челюсть, но я жива ⠀ Вернулась. Здравствуйте! ⠀ О самочувствии. Я не могу есть и спать. Даже просто лежать не получается. Лицо раздуто. Каждое движение причиняет боль. Не нахожу положения, в котором хоть на секунду мучения прекратятся. Ощущение, что лицо это огромный нарыв. ⠀ Ситуацию усугубляет ̶д̶ят̶е̶л̶ сосед, сверлящий и долбящий стены в режиме нон-стоп 24/7. ⠀ Это ад. ⠀ Мне сделали остеотомию верхней и нижней челюсти. Этот тот случай, когда челюсть распиливают в четырёх местах, выдвигают и фиксируют титановыми пластинами, чтобы исправить патологию прикуса. ⠀ Причин для операции оказалось много. ⠀ Подбородок немного задвинут назад. Исправить брекетами невозможно. Потому что они смещают только зубы, а не челюсти. ⠀ Как следствие нарушились пропорции лица. Произошли изменения в челюстно-лицевом суставе. МРТ подтвердило. ⠀ В дальнейшем это грозило сильными спазмами в голове, шумом и болью в ушах, нарушением дыхательной функции, заболеваниями челюстных суставов, проблемами с пищеварительной системой. ⠀ Да, бесследно ничего не проходит. ⠀ А ещё, я всю жизнь хотела широко улыбаться. Во все свои 28. Но природа распорядилась иначе. ⠀ Я не решалась оперироваться целый год. Вернее, решила не вмешивать хирургов. И, наверное, надеялась, что рассосётся само собой. Но, чудо не произошло. Поняв, что ни брекетами, ни элайнерами положение челюстей не исправить, написала ортодонту «готова». ⠀ Пик боли и отека приходится с 4 на 5 день, поэтому завтра уже должно быть гораздо лучше. ⠀ Давайте поболтаем. На что глобальное или тяжёлое однажды решились или хотите решиться?

Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) által megosztott bejegyzés,

A bejegyzés megtekintése az Instagramon

В конце поста подробная инструкция по уходу за жирными волосами. Ваш лайк очень мотивирует на написание полезных постов, спасибо, что цените мой труд!❤️а наберём 5000 лайков будет пост про ботокс😍для вас это легкотня😉 🔹Какое количество волос в норме должно выпадать за сутки? До 50 штук в день. Но не стоит подсчитывать количество Волос, которое осталось на расческе после расчесывания, это некорректный метод. Если вы подозреваете, что у вас выпадение сверх нормы, то лучше обратиться к трихологу.

Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) által megosztott bejegyzés,

Anastasiya javaslatai a hosszú hajról álmodozó lányoknak a következők:

– Tartsd meg az egyensúlyt az ételekkel, és hagyd abba a diétát.
– Kerüld a stresszt.
– Keress a hajtípusodnak megfelelő termékeket.
– Használj tápláló maszkot hetente legalább 2 alkalommal.
– Használj különböző olajokat. Az egyik legjobb kezelés a haj számára az avokádóolaj.
– Vágasd le a töredezett végeket.
– Időben mosd meg a hajadat, és tanuld meg, hogyan kell megfelelően megszárítani (először a hajnak 60\%-ban magától meg kell száradnia, és csak utána fújd szárazra és fésüld meg).
– Ha a hajhullásod meghaladja a normát (napi 50-100 hajszál), kérj tanácsot egy olyan szakembertől, aki segít a kezelésben.

A bejegyzés megtekintése az Instagramon

Вчера мы сделали такую красоту🙈 Лайк, если хотите рубрику причёсок на постоянной основе. И если вам интересно, покажу вам видео , как заплести такую красоту😍кстати плели минут 15-20 – Я чаще хожу с распущенными волосами потому что косы и хвост мои волосы не выдерживают, но после вчерашней косы я захотела чаще делать различные причёски. А хвост вчера делали в 4 руки, потому что было трудно поднять всю копну волос. – Вы часто спрашиваете меня, что для волос лучше, коса/хвост или распущенные волосы? Нет абсолютно никакой разницы. Единственное, если волосы часто пытаются, то рекомендуется убирать волосы в косу, например. Спать я ложусь с распущенными волосами, иногда бывает с косой, но это никак не сказывается на здоровье волос. Данная коса заплетена принципиально без начёсов, использования утюжков и тд, т.к в моем уходе использование термоприборов сведено к минимуму. – Как вам больше нравится, с распущенными волосами или с косой? 1 или 2?

Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) által megosztott bejegyzés,

A bejegyzés megtekintése az Instagramon

Прошу вас поставить лайк столь откровенному посту Вся правда о витаминах “bunny gummy”🐻 Очень часто вы просите меня рассказать про витамины “мишки для волос”. Я бы, конечно, могла согласиться на рекламу данного средства и рассказать, как они ускоряют рост волос,но нет,я не хочу никого обманывать. Производитель обещает, что волосы будут расти с бешеной скоростью-от 3х см в месяц(к слову волосы в месяц отрастают на 1-1.5 см)Я, зная, что такое невозможно, решила загуглить состав и честно пребываю до сих пор в тихом шоке…если кратко, то вы платите 1500 за мармермелад с сахаром. Предлагаю сравнить мишек/кроликов с витаминами “maxi hair”,которые завоевали хорошую репутацию. Сравним суточную дозировку данных витаминов. 🔸Витамин С. Дозировка 20мг. Это очень маленькая дозировка. У “maxi hair” дозировка данного витамина составляет 200 мг. К слову в данных витаминах дозировка в 10 раз меньше 🔸Биотин “Мишки”содержат в себе 140мкг Вит. “Maxi hair” 5000мкг 😬 🔸Цинк(суточная норма для человека 15-20мг) Дозировка у медведей составляет 2,7мг Вит. “Maxi hair”содержит 15 мг 🔸В 6 и В 12(у В12 дозировка мкг) Bunny gummy 2мг Вит. “Maxi hair” 50 мг 🔸Кальций “Мишки для волос” содержат в себе 5,2мг У вит. “Maxi hair” 200мг(!) 🔸фолиевая кислота У 🐻 содержание 275мкг Вит. “Maxi hair” 400мкг 🔸В1 и В2 отсутствуют(очень важные витамины для волос) 🔸Меди тоже нет 🔸В составе есть Д3, но в мизерной дозировке 400 ед. Это меньше,чем одна капля вигантола,содержащая в себе 500 ед.😐 Банка “bynny gummy” содержит в себе 60пластинок, рассчитанных на месяц употребления(по 2 шт в день),стоимость составляет 1490₽ Витамины “maxi hair” содержит 120 капсул, нужно употреблять 2 шт в день. Хватает на 2 месяца. Стоимость на iherb составляет 1076₽ У “maxi-hair” не высокая дозировка,а как раз необходимая суточная норма. И все бы ничего,переплачивали люди за сахар и все😬но производитель даёт ложные обещания:сокращение выпадения волос(расскажите это андрогенетическое алопеции, а 95\% причин выпадения является АГА)и рост волос ОТ 3 см в месяц. Плацебо, конечно, штука хорошая, но предоставьте,пожалуйста,исследования, доказывающие данные факты 👇

Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) által megosztott bejegyzés,

Nem vagyunk meglepve, hogy Anastasiya sikeres a hajgyógyászatban. Bizonyára egyetértesz, hogy egy szakember, aki bebizonyítja a tanácsai hatékonyságát, bizalmat érdemel.

A bejegyzés megtekintése az Instagramon

Оцените перемены от 1 до 10. Лайк, если нравятся изменения! ⠀ Раньше я считала, чтобы выглядеть красивой, нужно носить максимально обтягивающую и короткую одежду. Длинных юбок у меня в принципе не было, думала эта история не про меня. ⠀ ⠀ Сегодня я полностью пересмотрела свои взгляды на стиль и у меня больше нет никаких установок в голове. В моем гардеробе появились оверсайзные вещи, которых я раньше так боялась, думала они полнят. ⠀ ⠀ На самом деле наоборот, шорты свободного кроя делают на контрасте мои ноги стройнее, нежели полностью облегающие. Я думала, что с возрастом придётся забыть про шорты, но оказывается их просто нужно уметь подбирать. ⠀ В гардеробе появилась удобная и красивая обувь без каблука, раньше я его носила очень часто. Я все так же люблю каблук, но в моем гардеробе появились кеды, которые отлично сочетаются с многими образами, хотя еще год назад никогда не надела бы с юбкой, например. И мне нравится как это смотрится! ⠀ ⠀ Не претендую на звание стилиста, учусь, тренирую насмотренность для себя. Мне нравится эта тема, мне нравится экспериментировать с одеждой. ⠀ Какой вариант вам нравится больше? Слева или справа? ⠀ Слева 19 лет, справа 25. Рост 175

Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) által megosztott bejegyzés,

Ráadásul nemcsak a hosszú hajról álmodozó emberek körében népszerű, hanem a női szépség hívei között is. Végül is, a portréi lenyűgözőek az érzékenységgel és az eleganciával.

A bejegyzés megtekintése az Instagramon

Это наверное мое самое любимое фото😍лайк, если вам тоже нравится) – Ответы на часто задаваемые вопросы 1️⃣”Волосы лезут с корнем, плохо ли это?” – Волосы всегда выпадают с корнем, так как составляют с корнем единое целое (исключение – когда волосы ломаются -но это не вариант выпадения). Но на месте выпавшего волоса остается волосяной фоллиул со всеми структурами, которые способны вырастить новый волос на месте выпавшего (у любого человека в день выпадет около 100 волос и все они с корнем) 2️⃣”Если вырвать седой волос, то на его месте вырастут целых два седых волоса?” – Это миф. Если бы это было правдой, то выдергивание седых волос позволило бы сделать волосы гуще🙈 Каждому я чисто физически не успею ответить, но стараюсь писать отдельные посты с ответами на вопросы😊 Задавайте вопросы под этим постом, а на самые интересные и востребованные я буду развёрнуто отвечать в отдельном посте – А за нереальное фото спасибо @e.freyer_photo

Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) által megosztott bejegyzés,

A bejegyzés megtekintése az Instagramon

Вы спрашиваете, как я сплю с такой длиной😅не так красиво, конечно, но суть, думаю ясна😅 Два распространённых мифа о волосах 🔹”Чтобы волосы росли быстрее, необходимо чаще стричь кончики” Рост волоса происходит из волосяного фолликула, поэтому стрижка никак не способна повлиять на скорость роста. Мы же на кожу головы наносим маски, стимулирующие рост, а не на кончики) 🔹”Периодически нужно менять средства по уходу за волосами, чтобы избежать привыкания” Волосы не умеют привыкать к каким-либо средствам. Если волосы потеряли былой объём, а корни волос вдруг стали быстрее пачкаться, то всего лишь стоит пересмотреть свой уход.

Сидорова Анастасия (@sidorovaanastasiya) által megosztott bejegyzés,

És ki az a személy, aki inspiráló számodra? Oszd meg kommentben!

betöltés...